Экспертиза выявила убийство

29.06.2009 19:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

О трагедии в Приморском парке (г. Мариуполь), где в сгоревшем строении был обнаружен труп человека, «Донбасс» уже писал («Сгорел вместе с домиком»). Тогда пресс-служба горуправления внутренних дел сообщала, что на трупе не обнаружены признаки насильственной смерти. Однако эксперты это утверждение опровергли.

А через несколько дней сотрудники Приморского райотдела милиции задержали подозреваемого в убийстве. 24-летний мариуполец ранее был судим за кражу и разбой, причем наказание отбывал в колонии для психически больных. Освободился условно-досрочно, на жизнь зарабатывал сбором металлолома и мелким воровством.

В тот день он проник во двор потерпевшего и стал рвать ягоды черешни. На замечание хозяина не отреагировал, а в ходе завязавшейся затем драки избил его и нанес несколько ударов кирпичом по голове. Пытаясь скрыть следы содеянного, сообщает пресс-офицер Юлия Лафазан, он затащил тело в домик и поджег его.

После задержания выяснилось, что за несколько дней до убийства в том же парке молодчик избил и ограбил мужчину, завладев его золотой цепочкой и мобильным телефоном. По обоим фактам возбуждены уголовные дела.


Юрий Щербак.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, ограбление, пожар, поджог, избиение, убийство, экспертиза, криминал, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх