Мать изнасиловали на глазах у детей. Ребенок в шоковом состоянии

07.07.2009 15:47 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Около часа ночи в дежурную часть Кировского РО г.Макеевки поступило сообщение о том, что в пос. Ясиновка двое мужчин насилуют женщину. Оперативная группа незамедлительно выехала на место происшествия. Зайдя на указанный адрес, оперативники застали негодяев во время совершения акта насилия. Задержав злоумышленников, правоохранители доставили их в отдел милиции для дачи показаний.

Оба задержанных, Михаил и Сергей (имена изменены), ранее судимы за совершение краж, их судимости уже погашены. После отсидки они стали на путь исправления: устроились на работу, один из них обзавелся семьей, но, видимо, пройденная «тюремная школа» все-таки оставила след  в сознании.

По  показаниям задержанных, в этот день они сидели дома у Михаила, распивали спиртное. Тут Сергей вспомнил, что у него знакомые занимали деньги и предложил приятелю проехать в пос. Ясиновка и забрать долг. К знакомым они добрались на такси. По дороге купили водку, и приехали на место уже глубокой ночью. Хозяева пригласили их в дом, те зашли в одну из комнат и принялись распивать спиртное.

В ходе распития Сергей стал  кричать на хозяев, требуя вернуть  долг в размере 135 грн. Муж с женой принялись успокаивать гостей, чтобы они не кричали, поскольку дома спали малолетние дети. Женщина тут же пообещала, что деньги отдаст завтра-послезавтра, и попросила непрошеных гостей уйти из дома. Но Сергея это не устраивало, он хотел деньги получить сразу. Тут Михаил схватил за шиворот женщину и поволок в зал. Там он сорвал с нее одежду и сказал, что ей придется натурой расплачиваться за долг.

Позвав Сергея, он повалил женщину на диван и, пресекая ее сопротивление, принялся за свое «черное дело». На крики женщины из спальни выбежал 12-летний сын. Увидев происходящее, он забился в угол и стал плакать. Супруг хозяйки сделал несколько попыток пресечь страшные действия злоумышленников, но те отталкивали и били его. Через несколько минут женщине стало плохо и она побежала в туалет. Вернувшись, она опять пыталась уговорить злодеев уйти. Но те снова затащили ее на диван и стали насиловать. А мужу пригрозили, что если будет мешать, будет худо и ему, и детям. Последний испугался за своих детей, выбежал на улицу и позвонил в милицию. Благо, что правоохранители поспели вовремя и предотвратили более тяжкие последствия.

Как поясняет потерпевшая, сейчас сын, ставший  свидетелем насильственных действий, находится в шоковом состоянии  и плохо разговаривает. Вся семья  получила большую психологическую  травму. Хозяин жилища признался, что такого поведения от гостей не ожидал, поскольку все они были знакомы между собой со школьной скамьи, сообщил "Донбассу" Александр Кравчук из пресс-службы Макеевского ГУ ГУМВД  Украины в Донецкой области.

В настоящее время злоумышленники привлекаются к уголовной ответственности по ст.152  ч.3 УК Украины «изнасилование, совершенное группой лиц». За данное деяние предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, милиция, , криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх