Два молодых алкаша пытали женщину-ветерана

08.07.2009 16:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Правоохранители задержали 26-летнего жителя Славяносербского района и его 19-летнего приятеля из Старобельского района, которые на пьяную голову избили и ограбили 84-летнюю жительницу поселка Донецкий (г. Кировск).

Как сообщает  http://proua.com со ссылкой на отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области, злоумышленники, ранее судимые за кражи, проникли в дом пенсионерки поздно ночью, позарившись на ценные боевые награды и ветеранскую пенсию. От грохота (негодяи просто-напросто высадили окно) женщина проснулась и начала искать свой мобильный телефон, чтобы связаться с милицией. Однако преступники сбили несчастную с ног и принялись избивать, требуя отдать им все ценности. Не слыша ответа, хотели даже пытать старушку разогретым утюгом. Когда ветеран потеряла сознание, нападавшие, прихватив пиджак с боевыми наградами, памятные именные часы – подарок военкомата ко Дню Победы, а также кожаный кошелек, в котором было две с половиной тысячи гривен, скрылись.

Задержать злоумышленников, против которых возбуждено уголовное дело по статье 187 УК Украины, удалось благодаря сотрудничеству оперативников с одним из луганских скупщиков антиквариата: он сразу дал знать, когда ему предложили приобрести боевые ордена с определенным номером.



Теги: Донбасс, милиция, женщина, ограбление, избиение, , Луганская область, ветеран, пытка, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх