Гость из Штатов попал к разбойникам в лапы

10.07.2009 20:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гость из Штатов попал к разбойникам в лапы

Приезд в гости к матери едва не закончился для сына трагически.

Еще в начале девяностых Г. вместе с семьей уехал на ПМЖ в Штаты, а в мае приехал в Торез проведать родных. «Обрадовались» заморскому гостю и двое давних знакомых. Полагая, что сын к матери приехал не с пустыми карманами, они едва ли не с порога бросились на него с кулаками: душили, избивали ногами, металлическими трубами. Требовали денег. Причем называли конкретную сумму: пятьдесят тысяч долларов - и не меньше! Правда, разбойники «не сошлись в цене» - начали вымогать еще тысяч сорок, не слушая объяснений, что наличными столько гость не имеет, а снять с банковских карточек может не более пяти тысяч…

Жена одного из «друзей» пришла на подмогу. Пока она складывала в чемодан ноутбук и фотоаппарат, над заморским гостем уже стояли с дрелью и утюгом.

Чтобы спасти свою жизнь, Г. пообещал отдать вымогателям требуемую сумму. Прихватив мобильный телефон потерпевшего и крупную сумму наличными, троица удалилась. А вскоре была задержана милицией, которой удалось вернуть хозяину аппаратуру и одну из банковских карточек (деньги злоумышленники уже прокутили).

Помощник начальника горотдела, капитан милиции Наталья Андрейчук уточнила, что идет следствие по совершению наглого разбойного нападения. А заокеанскому гостю пришлось поправлять здоровье в больнице.


Валентина Владимирова.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх