В Донецке шестеро отморозков избили мужчину и подожгли. Пострадавший скончался

19.08.2009 14:50 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В областном центре в полчетвёртого утра с площади  Будённого машина «скорой помощи»  увезла избитого 50-летнего мужчину, который к полудню, не приходя  в сознание, скончался от полученных травм. К вечеру того же дня подозреваемые  в причинении ему телесных повреждений были задержаны.

- Их оказалось шестеро, возрастом  от 20 до 22 лет, все работают, никто  не судим, - рассказал заместитель  начальника угрозыска Буденновского  райотдела милиции Донецка Сергей  Стрельцов. – Такое соотношение  сил – шестеро на одного – молодых людей в тот вечер не смутило, как и то, что их одинокий соперник был вдвое старше их, к тому же, сильно хромал на одну ногу, то есть, при желании не смог бы и убежать.

Что стало причиной столкновения, задержанные чётко сформулировать не могут – накануне весело и много выпивали, энергия «била ключом» и получила неожиданный выход. Один из них «задрался» с незнакомцем, остальные дружно поддержали товарища. Когда мужчина потерял сознание, его приводили в чувство оригинальным способом: на нём подожгли рубашку. Это сработало – он стал подавать признаки жизни.

Огонь парни потушили, но поняли, что перестарались, и вызвали «скорую». Прибывшим медикам сказали, что просто проходили мимо, увидели, дескать, окровавленного мужчину и проявили милосердие, сообщила "Донбассу" Марина  Голдынская из пресс-службы Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

О смерти незнакомца с площади молодые  люди не знали. В течение четырёх  часов все они были задержаны.   Степень участия в случившемся, а, следовательно, и вины каждого  предстоит установить следствию. 



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, избиение, скорая помощь, смерть, криминал, МВД, уголовный розыск

Вверх