В Донбассе СБУ задержала россиянина. Несовершеннолетних везли в Москву для занятий проституцией

28.08.2009 11:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

СБУ задержала гражданина России, организатора канала незаконного вывоза за границу несовершеннолетних девушек, который находился в международном розыске.

Житель Москвы наладил противоправный бизнес в сговоре с жительницей Горловки Донецкой области. С 2004 по 2007 годы они переправили по поддельным паспортам из Донбасса в Москву с целью сексуальной эксплуатации более десяти украинских девушек, большинство из которых несовершеннолетние.

Противоправная деятельность донецкой сутенерши была прекращена сотрудниками СБУ в прошлом году. По материалам уголовного дела решением местного суда она признана виновной в преступлениях. Решением Апелляционного суда Донецкой области 26 мая с.г. эта гражданка приговорена к пяти годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Поиски организатора криминального бизнеса продолжались. Россиянин был задержан СБУ во взаимодействии с сотрудниками Луганского пограничного отряда 18 августа с.г. при попытке въехать в Украину. По имеющимся данным, иностранец, несмотря на то, что его постоянная сообщника находилась в тюрьме, прибыл в Украину с целью поиска  очередной "партии" украинских девушек для дальнейшего их вывоза в российскую столицу.

Решением суда в отношении задержанного избрана мера пресечения - содержание под стражей, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Следствие продолжается. Об эжтом сообщил "Донбассу" Александр Балабанцев, начальник пресс-службы Управления СБУ в Донецкой области.



Теги: Украина, Россия, Донбасс, Донецкая область, Москва, Горловка, секс, граница, проституция, СБУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх