В бориспольском аэропорту задержали партию трамадола

28.09.2009 13:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Лекарственные средства, которые «прилетели» в бориспольский аэропорт из Индии, как оказалось, содержали наркотические и психотропные вещества.

В ручной клади одного из пассажиров сотрудники Бориспольской таможни обнаружили 259 таблеток с надписью на упаковке «Tricare Tramadol CHI and Paracetamol Tabletc» и 320 таблеток «Rivotril Clonazepam».

Пассажир, у которого нашли опасные таблетки, избрал прохождение таможенного контроля в режиме «зеленый коридор» без заполнения таможенной декларации. Однако в ходе выборочного контроля таможенники обнаружили опасные лекарства, которые лежали в прозрачном полиэтиленовом пакете в спортивной сумке.

Как уже установлено, первые 259 таблеток имеют в составе наркотическое вещество трамадол, остальные - 320 таблеток - содержат психотропное вещество и сейчас устанавливается, есть ли у них наркотическая составляющая.

Пассажир нарушил порядок прохождения таможенного контроля в зонах (коридорах) упрощенного таможенного контроля, которым ограничено перемещение наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

По данному факту таможенники составили протокол о нарушении таможенных правил по признакам статьи 339 Таможенного кодекса Украины, сообщили donbass.ua в Гостаможслужбе Украины.



Теги: аэропорт, Борисполь, таможня, трамадол, криминал, психотропные средства
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх