Педофила простили родители жертвы. И он опять изнасиловал ребенка

05.10.2009 10:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Великобритании подростка дважды за 10 дней уличили в изнасилованиях детей. Второй раз он совершил преступление после того, как потерпевшие в первом случае простили его из-за своих религиозных убеждений.

Скандальная история поломала карьеру и судье Эдриану Смиту, который вынес неоправданно мягкий приговор, приведший к новому тяжкому преступлению. Теперь юрист из Манчестера сам оказался под следствием, пишет британская газета The Daily Mail.

Примечательно, что первоначально второй криминальный эпизод также должен был рассматривать 58-летний судья Смит, и только после соответствующего протеста со стороны Королевской прокурорской службы дело было передано другому судье.

Вследствие разразившегося скандала от генеральной прокуратуры Шотландии потребовали провести тщательное расследование и выяснить, почему наказание сексуальному извращенцу оказалось столь мягким.

В воскресенье 35-летний типограф из графства Большой Манчестер, который является отцом второй жертвы педофила, выразил крайнее возмущение произошедшим. До сего момента он был уверен в том, что преступник, совершающий подобные преступления, гарантированно отправляется в тюрьму. Однако этого в данном случае не произошло. Маньяк не только остался на свободе после первого изнасилования, но ему даже позволили вернуться в свой особняк.

"Если кто-то в состоянии совершить "взрослое" преступление, то он и отвечать должен как взрослый, а не получать снисхождение, - добавил отец пострадавшего. - Моему сыну шесть лет, и неизвестно как скажется на его дальнейшей жизни та психологическая травма, которую он получил. Жалость судьи может искалечить нашему ребенку всю жизнь".

Теперь глава семейства настаивает на наказании судьи, который проявил такую возмутительную мягкость. К настоящему времени его сыну исполнилось шесть лет, однако на момент изнасилования это был 5-летний ребенок. Молчание ребенка извращенец "купил" тем, что подарил ему игрушечный меч, как у героев фильма "Звездные войны".

В первом криминальном эпизоде жертвой 16-летнего злоумышленника стал 7-летний мальчик, которого он заманил в спальню и зверски изнасиловал. 26 июня 2009 года юного педофила признали виновным в склонении ребенка к сексу и изнасиловании. В итоге Королевский суд Миншулл-стрит в Манчестере приговорил извращенца к трем годам домашнего ареста.

Это решение судья Смит вынес после того, как отец пострадавшего ребенка заявил о том, что прощает насильника в силу своих христианских верований.

Сразу после вынесения чрезмерно мягкого приговора прокуратура попыталась его оспорить, но не успела. Уже 4 июля злоумышленник заманил в свой особняк еще одного ребенка, который искал потерявшийся футбольный мяч буквально в нескольких метрах от дома подростка-педофила. В спальне извращенец многократно насиловал жертву.

Родители потерпевшего забили тревогу почти сразу. В считанные минуты об исчезновении сына они узнали от его приятеля. Начав поиски, взрослые и увидели своего сына выходящим из дома подозреваемого.

Первоначально подросток цинично утверждал, что, наоборот, он член христианского общества и оказывает помощь подросткам, пережившим насилие. Однако пострадавший рассказал правду родителям, после чего полиция арестовала юношу.

Педофилу инкриминируют не только сексуальное насилие, но и похищение ребенка. Ему предстоит пройти психиатрическое освидетельствование, после чего, уже в следующем месяце, извращенца ждет новый приговор, на этот раз безусловно более суровый.


По материалам: www.newsru.com

Теги: Великобритания, ребенок, религия, педофилия, изнасилование, судья, подросток
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх