Хозяйка дома застукала воров. И ее убили

22.10.2009 20:27 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В полдень 10 октября в дежурную часть  Ильичевского РО мариупольской милиции поступило сообщение от жителей пос. Украина о том, что в одном из домов по ул. Ракетной, в котором проживала пожилая женщина, выставлены стекла на одном из окон и настежь распахнута входная дверь. Соседи старушки, обнаружившие это, не рискнули сами проверять, что же произошло, и вызвали милицию. Прибывшая на место следственно-оперативная группа обнаружила в доме труп хозяйки, 1930 года рождения, с признаками насильственной смерти.

Как рассказал начальник криминальной милиции Ильичевского райотдела Сергей Якоби, раскрытие этого убийства было сопряжено с определенными трудностями. Женщина проживала одна, ни с кем не конфликтовала, поэтому определить круг подозреваемых было непросто.

Несмотря  на это, уже 13 октября оперативникам  удалось установить и задержать подозреваемых в этом преступлении. По соседству с жертвой убийства проживал 52-летний пенсионер. Сам он ничем примечателен для правоохранителей не был, а вот его двоюродный брат, часто наведывавшийся к нему в гости, был личностью весьма колоритной. Уроженец Володарского района в свои почти 52 года успел четыре раза попасть на скамью подсудимых, последние три года вообще не имел постоянного места жительства, а с недавних пор проживал в лесопосадке, расположенной на окраине пос. Украина.

Вечером 9 октября кузен пришел навестить  брата, с которым они выпили водки. Спиртное ударило в голову. В этот момент имеющий богатый криминальный опыт родственник предложил обворовать соседку, у которой он в прошлом году подрабатывал на мелком ремонте в доме. Сказано – сделано. Братья дождались темноты и отправились на промысел. Расчет воришек был на то, что женщина была глуховата и могла не услышать их, даже если бы находилась в доме. Но планам этим не суждено было сбыться. Поначалу все пошло гладко. Младшему брату удалось выставить стекла и проникнуть в дом

Но  в этот момент, на свою беду, хозяйка  дома вышла на шум. Не долго думая  мужчина ударил ее несколько раз  по голове подвернувшейся под руку табуреткой. Добычей преступников стали некоторые золотые украшения и 26 грн. Однако уйти от наказания им не удалось. По горячим следам злоумышленники были задержаны.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.115 УК Украины «Умышленое убийство»., ведется следствие, сообщил donbass.ua Александр Поляков из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, , кража, вор, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх