Рэкетиры пытками "выбивали" из женщины тысячу долларов

02.11.2009 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рэкетиры пытками "выбивали" из женщины тысячу долларов

В Дрогобыче Львовской области в милицию с заявлением о квартирной краже обратилась местная жительница. Приехав по вызову, оперативники сразу поняли, что кроме обычной кражи женщина стала жертвой другого преступления, намного более тяжкого. Об этом свидетельствовали многочисленные синяки и ушибы, не заметить которые было невозможно. Правоохранителям пришлось приложить немало усилий, чтобы убедить женщину рассказать о том, что  же произошло.

Оказалось, почти сутки из нее рэкетиры выбивали деньги. Они узнали, что мать дрогобычанки выехала на заработки за границу и выставили ей счет: 1 тысяча долларов. Ворвались в дом, стали бить и запугивать ножом, пообещали расквитаться с двумя маленькими детьми, которые в это время спали в соседней комнате. Издевательства продолжались всю ночь, а потом преступники вывезли жертву в другую квартиру. Наконец женщина не выдержала и, выпросив  у знакомой в долг деньги, отдала их бандитам. А когда вернулась домой, оказалось, что ее жилище еще и обворовано.

Квартирных воров нашли почти сразу и изъяли у них похищенное. Рэкетиров задержали, когда они практически уже садились в вызванное такси, чтобы уехать из города. Оба с уголовным опытом – долго сидели за грабежи. Правоохранители подозревают их в совершении и других преступлений на территории Львовской области. Свою причастность к разбою и вымогательству они пока не признают.

Судебная перспектива за учиненное насилие для них – до семи лет лишения свободы.


По материалам: kriminal.tv

Теги: Украина, Дрогобыч, милиция, ограбление, преступление, Львовская область, арест, вымогательство, криминал, пытка, рэкет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх