Ограбление "Ощадбанка". Преступникам хватило трех тысяч

07.12.2009 18:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В пятницу двое неизвестных «взяли» сберкассу в центре Авдеевки. К счастью, обошлось без применения оружия, хотя операторам и посетителям пришлось обращаться за медицинской помощью.

Как рассказал «Донбассу» начальник уголовного розыска Авдеевского горотдела милиции Виталий Головатенко, дерзкий налет был совершен уже в конце рабочего дня, в пять часов вечера:

- Двое парней в возрасте 25-30 лет в черных масках-шапочках с прорезями для глаз и рта зашли в отделение «Ощадбанка» на улице Карла Маркса и, угрожая предметами, похожими на огнестрельное оружие, потребовали у операторов отдать имеющуюся в кассе наличность. Действовали они нагло и уверенно. Один из преступников перепрыгнул через ограждение и проконтролировал, чтобы женщины сложили все купюры, а второй, размахивая «пистолетом», покрикивал на двух престарелых посетительниц. Улов грабителей составил лишь три тысячи гривен: это был день выплаты пенсий, поэтому деньги уже разошлись. Закончив «операцию», которая длилась всего-навсего одну минуту, парни спокойно вышли из помещения и скрылись.

Сотрудницы сберкассы были так напуганы случившимся, что нажали «тревожную кнопку» уже после того, как преступники вышли из отделения. А свидетельниц почтенного возраста пришлось отпаивать «сердечными» каплями.

- Судя по действиям преступников, - продолжает Виталий Геннадьевич, - они действовали наскоком, хотя и были подготовлены к налету, учитывая маски и предметы, похожие на пистолеты. Видимо, они не знали, что в хранилище имелась гораздо большая сумма, поскольку даже не пытались туда проникнуть. Правда, тогда бы им пришлось иметь дело с серьезной сигнализацией.

Сберкассу в Авдеевке ограбили впервые. Интересно, что аналогичное преступление было совершено 18 ноября в Ясиноватой: там тоже действовали молодчики - трое парней с пистолетом и ножом. Возможно, это они же проявились в городе коксохимиков. Сегодня подозреваемых активно разыскивают сотрудники милиции.


Ирина Панская.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Авдеевка, ограбление, преступление, ограбление банка, криминал, Ощадбанк, розыск, сберкасса
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх