Подростки ограбили пенсионера

25.12.2009 18:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Как сообщил отдел по связям с общественностью ГУ УМВД в Донецкой области, в одном из сел района двое подростков совершили вооруженное нападение на пенсионера.

Грабители-малолетки запаслись масками и игрушечным пистолетом, похожим на настоящий. Они разбили боковое окно, проникли в дом 54-летнего мужчины и, угрожая своим «оружием», заставили его отдать деньги - их оказалось всего двести гривен.

Пенсионер обратился в райотдел милиции с заявлением о грабеже, и подростков задержали по горячим следам. Оказалось, что эти ребята -  школьники, одному - 14, второму - 16 лет. При обыске были изъяты игрушечный пистолет и маски. В настоящее время проводится расследование.

Комментарий «Донбассу»

«Это дети из благополучных семей»

С просьбой прокомментировать произошедшее мы обратились к заместителю начальника отдела образования Великоновоселковского района Ларисе Майджи:

- Это ЧП действительно имело место, но пока ведется следствие, подробностей огласить не могу. Хочу сказать лишь одно: семьи у этих ребят полные, достаточно обеспеченные, и это самое страшное. Остается только предположить, что всему виной состояние их психики, на которую оказывают мощное влияние СМИ - сценарий преступления им запросто могли подсказать криминальные новости.


Мария Титова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, пенсионер, деньги, ограбление, , расследование, арест, подросток, криминал, Великоновоселковский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх