Кошмар наяву. Бабушка с ножом в голове сдала своих убийц

04.03.2010 13:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

71-летняя харьковчанка напугала свою соседку, зайдя к ней в гости с торчащим из виска ножом. Старушка успела, несмотря на смертельное ранение, указать на своих убийц.

Об этом сообщает Ярославна Садловская, прокурор отдела поддержания государственного обвинения в судах прокуратуры Харьковской области.

По ее информации, убить и ограбить пожилую женщину решили двое ее квартирантов, которым она на несколько дней сдавала жилье. 35-летний житель Новой Водолаги и 25-летняя жительница села Андреевка Балаклейского района поверили слухам, согласно которым у старушки не переводились хорошие деньги, и решили ее ограбить.

Женщина вызвала жертву в коридор, якобы чтобы получить у нее одеяло. В это время на старушку напал второй преступник, который начал душить бабушку руками, на которые предварительно надел перчатки. Чтобы жертва не кричала, «квартирантка» все время зажимала ей рот ладонью и удерживала ее на полу. Под конец мужчина ударил старушку ножом в висок, после чего преступники собрали все ценное, что сумели найти, и убежали.

Тем временем бабушка, которую убийцы посчитали мертвой, пришла в себя и с ножом в голове пошла к соседке, которой успела сообщить номера телефона своего сына, а также имена убийц. Но до больницы смертельно раненная женщина так и не доехала – она умерла по дороге в машине скорой помощи, сообщает Городской Дозор.

Убийц быстро вычислили, причем не только по указанию жертвы, но и благодаря их собственной растерянности – они забыли в комнате, которую снимали, собственные паспорта. Несмотря на это, они упорно не желали признавать свою вину. В частности, женщина долго утверждала, что была всего лишь свидетелем происшествия.

Суд над преступниками завершился еще в апреле 2009 года. Согласно решению судьи, мужчина и женщина получили 14 и 12 лет лишения свободы соответственно. Несмотря на явные доказательства, они с приговором не согласились и обжаловали его в Верховном Суде Украины. Но их жалобы были отклонены, и решение Харьковского апелляционного суда вступило в силу.



Теги: Украина, Харьков, пенсионер, погибший, преступление, убийство, арест, криминал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх