"Квартиросъемщики" отобрали даже иконы

10.03.2010 10:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Донецке задержали парочку из Селидова, которая под видом семьи, желающей снять квартиру, грабила хозяев жилья.

44-летний мужчина и его 32-летняя подруга искали жертв по газетным объявлениям об аренде. Так, созвонившись с хозяйкой одной из квартир, злоумышленники назначили ей встречу, и, убедившись, что та пришла одна, попросили показать апартаменты. Там мнимый арендатор достал нож и, угрожая женщине, отобрал у нее деньги, мобильный телефон и золотые украшения. Шокированную хозяйку налетчики заперли в квартире, а сами ушли, выбросив на улице ключи. Освободиться из заточения потерпевшей удалось с помощью соседей, рассказала подробности руководитель пресс-службы городского управления милиции Марина Голдынская.

Как сообщил начальник криминальной милиции Киевского райотдела Донецка Сергей Бушуев, оперативные мероприятия по раскрытию этого преступления сотрудники угрозыска проводили не только в Донецке и Селидове, но и в Харькове, где тот жил ранее и куда уехал после разбоя. И подозреваемого, и его подругу удалось задержать.

В ходе следствия стало известно, что еще один разбой парочка совершила в середине января в Буденновском районе Донецка. Там их жертвой стала 30-летняя женщина, у которой под угрозой ножа отобрали золотые и серебряные украшения, около тысячи гривен и иконы Божьей матери и Николая Угодника. Сумма причиненного ущерба составила почти 30 тысяч гривен.

При проведении следственных действий выяснилось, что накануне задержания криминальным дуэтом было запланировано очередное ограбление по привычной схеме и даже приглашена на встречу очередная жертва-дончанка. К счастью для нее, свидание с разбойниками не состоялось. Вместо похода на дело они оказались в СИЗО.


Евгения Мартынова.

Теги: , Селидово, милиция, квартиры, преступление, мошенничество, квартира, аренда, криминал, квартиросъемщик
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх