Прокуратура "взялась" за смерти в киевских отделениях милиции

22.06.2010 11:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Прокуратура Киева расследует уголовное дело, возбужденное по факту превышения служебных полномочий работниками Шевченковского райуправления Главного управления МВД в Киеве, что привело к смерти пострадавшего Т.Федаса.

Как сообщили в прокуратуре, дело возбуждено по ст. 365 ч. 3 УК Украины. По материалам предварительного следствия в понедельник, 21 июня, следователям вынесено постановление о предъявлении обвинения и объявлении в розыск бывшего начальника сектора Шевченковского райуправления милиции Рустама Д., который нанес телесные повреждения пострадавшему.

Голосеевским судом Киева вынесено постановление о задержании обвиняемого.

Инцидент с гибелью мужчины, к которой причастен экс-сотрудник Шевченковского райуправления, произошел два года назад. Дело расследовала прокуратура Шевченковского района, после чего дело передали в прокуратуру столицы.

Напомним, 13 июня, в Святошинском райуправлении милиции Киева покончил жизнь самоубийством 25-летний мужчина. В милиции заявили, что располагают видео, на котором показано самоубийство мужчины. Руководство столичной милиции назначило служебную проверку.

Напомним также, что в мае в Шевченковском райотделе Киева погиб 19-летний студент Игорь Индило.

Главное управление Министерства внутренних дел в Киеве назвало причиной смерти Индило, доставленного в Шевченковское районное управление милиции в Киеве якобы за устроенный дебош в общежитии, в котором он жил, закрытую черепно-мозговую травму после падения в милицейском участке из-за сильного алкогольного опьянения. 28 мая прокуратура Шевченковского района Киева возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий сотрудниками Шевченковского райуправления в связи с гибелью студента.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Украина, студент, милиция, смерть, расследование, криминал, МВД, прокуратура,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх