Пенсионер изготавливал пистолеты

05.07.2010 18:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Мастерскую по изготовлению оружия оборудовал в сарае на собственном подворье 62-летний пенсионер в Буденновском районе Донецка.

В ходе проведения санкционированного обыска у него изъяты четыре самодельных пистолета, два ножа и более двух сотен патронов различного калибра. Как рассказал исполняющий обязанности начальника милиции общественной безопасности райотдела Сергей Минников, к моменту прихода гостей в погонах мастер находился в сарае и работал с заготовками для оружия. Уже готовые пистолеты участники следственно-оперативной группы обнаружили в ящиках шкафа и стола. При внешнем осмотре все они находились в рабочем состоянии.

По словам их изготовителя, опасные игрушки он мастерил из «чистой любви к оружию» и продажей не занимался. Насколько это соответствует действительности, предстоит установить следствию.

Изъятые ножи и пистолеты направлены на экспертизу, которая определит не только пригодность их для производства выстрелов, но и поможет установить, не использовались ли они при совершении преступлений.


Марина Голдынская.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, пенсионер, оружие, пистолет, криминал, обыск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх