Предприятия реального сектора экономики "шалят" с конвертаторами

28.07.2010 12:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сотрудниками управления налоговой милиции ГНА в Донецкой области ликвидирован «конвертационный» центр, денежный оборот которого за период 2008-2010 годов составил более чем 6 млрд. грн. Деятельность центра осуществлялась на территории города Донецка и была направлена на предоставление услуг субъектам хозяйствования Украины по конвертации безналичных средств в наличные, минимизации налоговых обязательств, легализации доходом, полученных незаконным путем.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ГНА в Донецкой области, в результате проведенных обысков изъято наличных денежных средств в сумме 1 млн. 120 тыс. грн., 50 тыс. дол., векселей на сумму 14 млн. грн., 16 печатей предприятий с признаками «фиктивности», прочее. 

По информации начальника налоговой милиции ГНА в Донецкой области Игоря Усика, сегодня начата работа по выемке документов по взаимоотношениям предприятий реального сектора экономики с фирмами-транзитными звеньями ликвидированного «конвертационного» центра.

В свою очередь первый заместитель начальника ГНА в Донецкой области Александр Клименко во время аппаратного совещания 27 июля 2010 года так прокомментировал эту информацию: «Наша задача – применить адекватные меры по отношению к тем представителям реального сектора экономики Донецкой области, которые пользуются услугами фиктивных фирм и «конвертационных» центров. Все должны понять – минимизировать налоговые обязательства перед бюджетом сегодня стало невыгодно».

Прекращение деятельности донецкого «конвертационного» центра осуществляется в рамках криминального дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 УК Украины.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх