В Одессе киллер убил криминального "авторитета"

24.09.2010 18:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Одессе киллер убил криминального "авторитета"

Один из лидеров криминальной группировки Георгия Стоянова («Стояна») - 49-летний Сергей С. - стал жертвой наемного убийцы. Преступление произошло возле жилого дома по адресу Фонтанская дорога, 16/2. Журналисты побывали на месте убийства и пообщались с очевидцами. По словам жительницы этого дома, пенсионерки Анны Сергеевны, киллер открыл стрельбу из пистолета в районе 11 часов.

«Поначалу убитый разговаривал во дворе нашего двора со своими друзьями, приехавшими к нему на джипе «Мицубиси Паджеро» - они по очереди звонили по мобильным телефонам и громко смеялись. Потом его собеседники куда-то отъехали. И вот в этот промежуток вдруг появился какой-то парень и расстрелял оставшегося мужчину», - рассказала нам одесситка.

Соратник убитого по ОПГ, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что Сергей был "правой рукой"  Стоянова, который сейчас находится под следствием в одесском СИЗО по делу об убийстве молодого человека на Привокзальной площади. В одесском криминальном мире мужчина был хорошо известен под кличками «Волосатый» и «Патлатый» и контролировал "легальные" предприятия ОПГ, а также был своеобразным «мозговым центром» группировки.  В последнее время он стремился занять лидирующие позиции не только в группировке, но и во всем «теневом» сообществе Одессы: «Его предупреждали даже свои: мол, Сереж, ты ведешь себя неправильно и неосторожно. И можешь «нарваться». Но он нас не слушал. Поэтому убийство Сергея не стало для нас неожиданностью», - признался наш источник.

Эксперты нашли на месте убийства 8 пистолетных гильз. По утверждению одного из оперативников, киллер «был настоящим профессионалом» - сначала обездвижил «Патлатого», несколько раз выстрелив ему по ногам, а потом спокойно подошел и сделал контрольный выстрел в голову. Начальник облУВД Михаил Яцков сообщил нам, что орудием убийства был пистолет системы Макарова. "Ведется расследование", - сказал он, пишет "Сегодня".


По материалам: obozrevatel.com

Теги: Украина, Одесса, милиция, стрельба, погибший, убийство, расследование, криминал, МВД, киллер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх