Рецидивист "разобрался" с сердцем женщины, а затем выпрыгнул с пятого этажа

25.10.2010 22:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Услышав в телефоне взволнованный голос Сергея, Ирина Ивановна сразу почувствовала недоброе - материнское сердце не обманешь. Она знала, что ее непутевый сын собирался устраивать «разборки» со своей бывшей подружкой, но не смогла его от этого отговорить. Теперь, когда он прокричал в трубку: «Я с ней разобрался!», всё у нее в груди замерло. Надеясь предотвратить самое страшное, Ирина Ивановна позвонила в милицию и сообщила всё, что знала, не умолчав и о том, что Сергей способен на убийство.

Через несколько минут следственно-оперативная группа прибыла по указанному женщиной адресу. Дверь в квартиру была заперта и, как стало ясно потом, заблокирована изнутри металлической трубой. Чтобы попасть внутрь, милиционеры её выбили. Едва они ворвались в помещение, из кухни донесся шум и звук падающего тела.

Представшая их глазам картина шокировала: вся кухня буквально залита кровью, в луже которой на полу лежало бездыханное тело молодой женщины. Москитная сетка на окне разорвана. Выглянув через нее на улицу, участники прибывшей группы увидели лежащего на земле человека.

- Когда оперативники спустились и выбежали на улицу, оказалось, что выпрыгнувший из окна жив, - рассказал начальник криминальной милиции Димитровского горотдела внутренних дел Сергей Рускевич (Донецкая область). - Пребывая под воздействием алкоголя, притупившего, по всей видимости, болевой порог, мужчина поднялся и, с трудом передвигаясь, пытался скрыться.

Его задержали и доставили в больницу. Он уверял, что не убивал хозяйку квартиры, а лишь отвесил ей пару пощечин. Свое бегство объяснял тем, что, будучи уже ранее судимым, испугался появления милиции.

Нелепость таких заявлений, особенно если учитывать, что квартира потерпевшей находилась на пятом (!) этаже, очевидна. Но правоохранителям нужны были факты. Из массы свидетельских показаний оперативники по крупицам собрали информацию, которая позволила поминутно восстановить хронологию событий.

Выслушав аргументы розыскников, задержанный сознался. Он рассказал, что с Любой познакомился в прошлом году после освобождения из колонии. Его прошлое не испугало женщину, и вскоре они стали жить вместе. Однако работать Сергей не устроился. Связанное с этим безденежье плюс частые пьянки и скандалы заметно охладили семейный энтузиазм Любы. Она порвала с Сергеем, стала встречаться с другим.

Обуреваемый ревностью, «бывший» пришел к ней домой. Под водочку предложил возобновить отношения. Но Люба не хотела возвращаться. И тогда Сергей схватился за нож...

Сейчас неведомо, знала ли Люба, какие «скелеты» таятся в «шкафу» Сергея. В свои 30 лет он уже дважды был судим, и оба раза за то, что… «подрезал» женщин. Первая его жертва (еще «по малолетке») выжила, вторая скончалась от нанесенных им ранений. Не изменил он способу решать проблемы с представительницами слабого пола с помощью ножа и в этот раз: убийца нанес Любе 14 ножевых ранений, два из которых - в область сердца.

Когда она умерла, первое, что он сделал - послал sms-сообщение избраннику Любы: «Я нахожусь у неё, и что дальше?». А потом позвонил своей маме...

Полет с пятого этажа не стал для Сергея ни шагом к свободе, ни шагом в вечность. При падении он получил травмы стопы и позвоночника, но всё равно пытался бежать, пока на его только что отмытых от крови руках не защелкнулись наручники.


Марина Голдынская.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Димитров, милиция, убийство, нож, криминал, сын, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх