МВД: Убитый в Одессе бизнесмен часто пользовался бейсбольной битой

14.01.2011 16:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
МВД: Убитый в Одессе бизнесмен часто пользовался бейсбольной битой

При расследовании убийства в Одессе бизнесмена Александра Коробчинского милиция рассматривает версии, которые, «прежде всего, связаны с коммерческой деятельностью». Об этом, выступая в Верховной Раде, заявил министр МВД Анатолий Могилев.

По его словам, убийство Коробчинского совершило «неустановленное лицо».

Могилев уточнил, что погибший с 2007 года имел конфликтные ситуации с партнерами по бизнесу.

В частности, министр рассказал, что в 2008 Коробчинский во время одного из совещаний в офисе избил участника мероприятия бейсбольной битой. Однако уголовного дела по данному факту возбуждено не было, отметил главный украинский милиционер.

Напомним, в 19:30 5 января, на спецлинию «102» поступило сообщение о том, что в Одессе в районе оперного театра звучат выстрелы. Выездом на место происшествия экипаж патрульной службы милиции возле сквера "Пале-Рояль" обнаружил мужчину с огнестрельными ранениями в область живота.

Раненый - Александр Коробчинский, председатель партии промышленников и предпринимателей Украины, экс-кандидат в мэры Одессы.

На месте происшествия были найдены четыре гильзы калибра 9 мм, предварительно от пистолета Макарова. Пострадавший был доставлен в клинику скорой помощи «Инто-Сана», во время операции он скончался.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Приморского райотдела Одессы.


По материалам: www.nr2.ru

Вверх