Похмелье замучило: экс-зэк убил старушку, снабжавшую его самогоном

18.01.2011 09:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Похмелье замучило: экс-зэк убил старушку, снабжавшую его самогоном

В конце декабря в Горловке в собственной квартире было обнаружено бездыханным тело 69-летней хозяйки. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа определила, что смерть наступила в результате ножевых ранений. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Горловке.

По словам начальника уголовного розыска Горловского ГУ Александра Подзорова, проводилось ряд мероприятий оперативного характера.

И все проведенные действия сотрудников уголовного розыска возымели успех. Уже в середине января человек, подозреваемый в совершении тяжкого преступления, был задержан. Им оказался знакомый потерпевшей, которая неоднократно открывала перед ним двери собственного жилья, чтобы продать очередную «малешку» самогона. В ходе выяснения обстоятельств, сотрудникам милиции стало известно, что женщина приторговывала «самопалом».

По словам заместителя начальника уголовного розыска Центрально-Городского РО Олега Аверина, мужчина заявил, что он совершил убийство в качестве мести за то, что жертва «спаивала» его 72-летнюю мать. Правда, данные доводы довольно оказались неправдоподобными, так как мужчина постоянно приобретал самогон, который затем распивал и с матерью, и в одиночку.  Вообще, за плечами подозреваемого около 20 лет проведенных в местах лишения свободы. И после последнего срока он вернулся инвалидом. У него выявили закрытую форму заболевания туберкулёзом.

В тот день 53-летний клиент проснулся после очередного застолья. И ему пришла мысль, чтобы избавиться от мучений в виде постоянных головных болей, он должен убить виновницу происходящего. Свое решение он сразу же воплотил в действительность. Однако, этот поступок не спас его от вечного алкогольного синдрома. После содеянного он пил, как говорится,  не просыхая почти неделю. 

На данный момент возбуждено уголовное дело по ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, милиция, , алкогольное опьянение, криминал, МВД, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх