Отменен мягкий приговор сыну депутата, сбившему мотоциклистку

20.01.2011 23:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Отменен мягкий приговор сыну депутата, сбившему мотоциклистку

Прокуратура АР Крым направила на новое рассмотрение дело о ДТП в Симферополе, в результате которого погибла лидер мотоклуба «Дочери ветра» Анна Мишуткина. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Ночью 16 сентября 2008 года в мотоцикл «Сузуки» Анны Мишуткиной врезался двигавшийся навстречу автомобиль «Bentley». Удар был настолько сильным, что мотоцикл разорвало на куски. 25-летняя мотоциклистка погибла на месте. За рулем «Bentley» был 24-летний Виталий Файнгольд - сын депутата Симферопольского городского совета Иосифа Файнгольда.

Теперь Верховный Суд удовлетворил кассационное представление прокуратуры Крыма. Приговор виновнику ДТП, вынесенный Железнодорожным районным судом Симферополя, отменен как мягкий.

Файнгольд, напомним, признан виновным в нарушении правил безопасности дорожного движения и приговорен к трем годам лишения свободы. В то же время он был освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком. В качестве дополнительного наказания осужденного на три года лишили права управлять транспортными средствами.

Кроме приговора, Верховный Суд отменил и постановление Апелляционного суда Крыма, которым приговор был оставлен в силе.


По материалам: focus.ua

Теги: Украина, депутат, Крым, погибший, авария, , сын, приговор, прокуратура, байкер, Виталий Файнгольд, ДТП, Анна Мишуткина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх