Игроманов Углегорска лишили удовольствия

09.02.2011 17:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Игроманов Углегорска лишили удовольствия

В прошлом месяце сотрудники милиции г.Угледара (Донецкая область) получили информацию о том, что в помещении одного из кафе начал работать салон игровых автоматов. Поскольку деятельность подобных заведений запрещена, правоохранители сразу же приступили к ее проверке. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области Ирина Гриновецкая.

- Салон под вывеской «Интерактивный клуб» действовал на центральной улице города с тщательным соблюдением конспирации, – сообщил и.о.начальника Угледарского ГО Николай Лобыкин. – Работал только ночью и в выходные дни. Возле него на улице постоянно дежурил человек, который в телефонном режиме сразу же сообщал о чем-либо подозрительном. Допускались в помещение только «свои», т.е. проверенная клиентура. Чужие могли попасть лишь в сопровождении «своих» или по их звонку. В результате проведенных оперативных мероприятий ночью нам удалось проникнуть в указанное помещение и задокументировать ведение незаконного игрового бизнеса. В это время в салоне находились два оператора-девушки и один посетитель. После составления необходимых документов было изъято и вывезено 20 игровых автоматов. Собранные материалы проверки направлены в межрайонную прокуратуру для принятия решения.

С начала года за незаконный игровой бизнес сотрудниками милиции области возбуждено 48 уголовных дел, 8 из них непосредственно после вступления в силу в январе нынешнего года ст.203-2 УК Украины – занятие игровым бизнесом. Санкция этой специальной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 10 до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан. Часть вторая уже ограничивает свободу до 5 лет лицу, которое ранее было судимо за аналогичное деяние.

Если жителям области известно о незаконной работе подобных салонов, просьба позвонить по круглосуточной телефонной линии ГУМВД области «Гражданская позиция»-0-800-505-102.



Теги: Донбасс, Донецкая область, милиция, игровой автомат, криминал, МВД, Углегорск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх