В Мариуполе задержали "люковых" воров

17.02.2011 19:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе задержали "люковых" воров

В начале февраля в дежурную часть Ильичевского райотдела милиции Мариуполя поступило телефонное сообщение о том, что по переулку Клубному неизвестные демонтируют и грузят в машину металлические крышки люков. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий данный автомобиль был установлен и впоследствии остановлен. Об этом donbass.ua сообщил пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Валерий Гевусь.

Участковый инспектор Ильичевского РО Алексей Шведов рассказал, что на момент задержания в авто находились двое парней и девушка. В результате проведенного осмотра в багажнике были обнаружены три крышки люков. Один из парней пояснил, что заприметил их заранее, проходя мимо по улице, и решил взять для личного пользования в быту. Им оказался 21-летний местный житель, работающий на одном из предприятий города и раннее проблем с законом никогда не имевший. По месту жительства характеризуется с положительной стороны. Хочется надеяться, что этот случай повлияет на дальнейшее поведение молодого человека, и он сделает соответствующие правильные выводы - впредь не преступать закон.

В настоящее время проводится доследственная проверка, по результатам которой будет возбуждено уголовное дело по ст.185 УК Украины «Кража». Милиционеры в который раз напоминают гражданам о том, что грань между законностью и преступностью тонка, и просят в любой сложившейся ситуации четко это осознавать и отдавать отчет своим поступкам. А о любых противоправных действиях они могут сообщить по круглосуточной телефонной линии «Гражданская позиция» 0-800-505-102.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, , криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх