Мариупольская пенсионерка, стрелявшая в милиционеров, отделалась в суде легким испугом

21.02.2011 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольская пенсионерка, стрелявшая в милиционеров, отделалась в суде легким испугом

Вступил в законную силу приговор Приморского районного суда Мариуполя в отношении местной жительницы, которая совершила ряд преступлений, в том числе и против сотрудников милиции. Отчаянная домохозяйка всячески пыталась воспрепятствовать милиционерам, дабы не попасть за решетку за хранение марихуаны. Процесс по делу длился около года, так как подсудимая изначально не признавала свою вину, а когда поняла, что отпираться нет смысла – призналась и раскаялась.

Как рассказала donbass.ua пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Юлия Лафазан, в декабре 2009 года оперативники ОБНОНа прибыли по месту жительства указанной гражданки для проведения санкционированного обыска. Данный адрес давно был известен, как место, где пожилая женщина снабжала местных наркоманов запрещенным товаром. Дом в частном секторе был надежно огражден металлическим забором, сквозь который хозяйка приказала представителям правоохранительного органа убираться и пригрозила спустить собаку.

Начальник сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков (2009-2010 гг.) Приморского РО Виталий Темир рассказал: «Когда злоумышленница увидела, что я перелез через забор, она выпустила своего ротвейлера. К счастью, у меня имеется опыт общения с собаками и обезвредить грозного пса не составило труда. Однако, на этом упертая старушка не успокоилась. Закрывшись в доме, через щель в двери она выстрелила мне в ногу из газового пистолета».
   
Несмотря на все усилия вооруженной хозяйки, милиционерам все-таки удалось произвести обыск. В ее доме было обнаружено более ста грамм марихуаны, которые, как она пояснила, хранила для личного употребления. Кроме этого, было изъято оружие из которого фигурантка стреляла в милиционера. Как показала экспертиза, данный пистолет владелица самостоятельно переделала в огнестрельное оружие для стрельбы резиновыми пулями. 
   
В ходе следствия задержанная выдвинула свою версию случившегося. Она упорно утверждала, что не поверила в подлинность служебных удостоверений и решила, что эти люди псевдомилиционеры. Уже в зале судебного заседания женщина рассказала как все было на самом деле.   
   
Со слов старшего помощника прокурора Приморского района Дмитрия Дьяченко стало известно, что предприимчивой гражданке было предъявлено обвинение по 4 статьям Уголовного Кодекса Украины. За сопротивление работнику правоохранительного органа, насилие в отношении сотрудника милиции, незаконное обращение с оружием и хранение наркотиков суд назначил наказание подсудимой в виде 4 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года. Лояльное наказание она получила благодаря своему преклонному возрасту (68 лет) и другим смягчающим обстоятельствам по делу



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, суд, марихуана, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх