Последние новости раздела

Чиновника, обманувшего государство, приговорили к условному сроку

22.02.2011 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Вступил в силу приговор суда в отношении должностного лица ОАО «Донецкоблгаз», бездеятельность которого привела к материальному ущербу государственному бюджету Украины. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе СБУ в Донецкой области.

Сотрудниками СБУ установлено, что начальник производственно-технического отдела Константиновского управления ОАО «Донецкоблгаз» при строительстве системы газоснабжения, вопреки требованиям Госстандарта и строительных норм, не обеспечил надлежащего контроля за строительно-монтажными работами.

Из-за небрежности должностного лица при газификации посёлка Иванополье Донецкой области использовались дешевые материалы, бывшие в применении. Таким образом в интересах коммерческой структуры, проводившей строительные работы, из государственного бюджета безосновательно выплачены лишние 200 тысяч гривен, чем нанесен существенный материальный ущерб государству.

Константиновский горрайсуд Донецкой области привлек должностное лицо к ответственности по ч.2 ст.367 (служебная халатность, повлёкшая тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины и назначил наказание ограничением воли на 2 года с лишением права занимать должности, связанные с выполнением контролирующих функций.



Теги: Донбасс, , Константиновка, суд, криминал, приговор, СБУ, халатность
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх