Прокуратура контролирует ход дела о хищении 115 тысяч гривен

02.03.2011 14:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Прокуратурой Донецкой области взят на контроль ход следствия по уголовному делу по факту разворовывания электрической энергии. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

В результате незаконных действий при участии должностных лиц ОАО "Донецкоблэнерго", предприятию нанесен убыток на сумму свыше 115 тысяч гривен.

Следствием установлено, что сотрудники ОАО "Донецкоблэнерго" совместно с бывшими его работниками в течение длительного времени из корыстных побуждений, за вознаграждение монтировали приборы кустарного производства в счетчики электроэнергии предприятий. Эти приборы останавливали действие счетчиков путем влияния на процессор. Таким образом, осуществлялось вмешательство в учет употребленной энергии путем снижения показателей ее фактического потребления. В этой незаконной схеме было задействовано свыше 25 предприятий негосударственной формы собственности.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.188-1 Уголовного кодекса Украины.

С целью предупреждения дальнейшей преступной деятельности, двоих из вышеуказанных лиц задержали в порядке ст. 115 УПК Украины.

Ведется досудебное следствие.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, прокуратура, хищение средств,

Вверх