Милиционер устролил стрельбу у киевского супермаркета

11.03.2011 15:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В пятницу около 10 утра возле "Сильпо" на улице Харьковское шоссе, 21, сотрудник милиции выстрелил из травматического пистолета в двух хулиганов.

Об этом сообщил начальник пресс-службы столичной милиции Владимир Полищук.

По его словам, сообщение о стрельбе поступило в Дарницкое райуправление - от стрелявшего милиционера.

"Милицию вызвал работник органов внутренних дел Святошинского управления, который был в супермаркете. Он заметил 2 граждан, которые конфликтовали с охраной, при этом громко выражались нецензурными словами и не реагировали на замечания граждан", - сказал Полищук.

Он отметил, что милиционер подошел к хулиганам, сообщил, что является стражем порядка и попросил не нарушать общественный порядок. Но злоумышленники не отреагировали, поскольку были очень пьяны, зато стали угрожать милиционеру.

Полищук добавил, что когда милиционер впоследствии вышел из магазина, хулиганы подстерегали его на улице.

"Один из них нанес милиционеру удар рукой в ​​грудь, а другой держал в руках разбитую бутылку. Считая, что его жизни угрожает реальная опасность, работник милиции выстрелил из устройства для отстрела патронов с резиновыми пулями", - сказал Полищук.

Злоумышленники продолжали провоцировать драку. Тогда милиционер зашел в магазин и попросил нажать тревожную кнопку. В это время хулиганы забежали в магазин и нанесли несколько ударов сотруднику милиции, отметил начальник пресс-службы милиции.

По приезду работников Госслужбы охраны, выяснилось, что хулиганили киевляне, которые живут неподалеку от "Сильпо" на улице Привокзальной.

"Одного из задержанных доставили в больницу с диагнозом "непроникающее огнестрельное ранение и алкогольное опьянение, а его товарища в Дарницкое райуправление", - сказал Полищук.

На нарушителей составлены админпротоколы за неповиновение милиции. Материалы будут переданы в прокуратуру для изучения и принятия решения, отметил начальник пресс-службы столичной милиции.

Напомним, 6 февраля в Киеве в переполненной маршрутке тоже раздавались выстрелы. Хулиганы напали на милиционера, а тот в ответ открыл стрельбу.


По материалам: ru.tsn.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх