"Улов" таможенников в "Борисполе": 17 iPad и часы

23.03.2011 12:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Улов" таможенников в "Борисполе": 17 iPad и часы

Таможенники предупредили две незаконных попытки ввоза современной компьютерной техники и часов в пункте пропуска «Борисполь».

В первом случае гражданин США, прибывший авиарейсом в Украину из Голландии, избрал прохождение контроля в режиме «зеленый коридор» без заполнения  декларации. Во время выборочного  контроля личных вещей пассажиров на рентген-аппарате таможни в чемодане, без признаков сокрытия были обнаружены семнадцать новых планшетных ПК «iPad» в упаковке производителя, а также портативные переносные компьютеры и пять подставок-чехлов для планшетных компьютеров в упаковке производителя, все - китайского производства.

Данные предметы при перемещении через таможенную границу Украины подлежат обязательному письменному декларированию и облагаются налогами и сборами в соответствии с действующим законодательством Украины. Однако мужчина таможенной декларации не заполнял и к инспекторам таможни по поводу декларирования компьютерной техники не обращался.

Во втором случае таможенники обнаружили наручные часы (4 шт) в коробках производителя фирмы «INVICTA», которые находились в дорожном чемодане пассажира, гражданина США. Он прилетел из Германии и действиями выбрал режим упрощенного   контроля «зеленый коридор», где не предусмотрено наличие у граждан товаров в количествах, превышающих необлагаемые норму перемещения через   границу Украины.

Часы были обнаружены во время контроля его вещей через рентген-аппарат таможни.

В обоих случаях составлены протоколы о нарушении  по признакам ст.339 ТК Украины. Техника изъята, сообщили donbass.ua в Гостаможслужбе Украины.



Теги: аэропорт, Борисполь, таможня, контрабанда, iPad
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх