Следователи налоговой службы Донецкой области возместили ущерб на 45 миллионов

14.06.2011 13:15 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Следователи налоговой службы Донецкой области возместили ущерб на 45 миллионов

С начала года общая сумма возмещения ущерба по всем уголовным делам, которые находятся на рассмотрении следственного отдела УНМ ГНА в Донецкой области, составила 45,1 млн. грн. При этом по законченным уголовным делам возмещено убытков на сумму 21,3 млн. грн, наложен арест на имущество на 74,3 млн. грн. (в т. ч. на 2,6 млн. грн на банковских счетах и ​​на 2,5 млн. грн. наличных средств).

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ГНА Украины в Донецкой области, с начала года на рассмотрении следователей налоговой милиции находились 163 уголовных дела о 187 преступлениях (на 43 больше, чем за аналогичный период 2010 года). К рассмотрению в текущем году принято 124 дела и закончено 70. «Такие результаты свидетельствуют о высоком профессионализме наших сотрудников, наличие у них навыков для отслеживания и предупреждения любых попыток обойти законодательство и уклониться от налогообложения. Поэтому каждый, кто пытается так поступить, станет фигурантом уголовного дела, а ответственность наступит неизбежно», - отметил председатель ГНА в Донецкой области Игорь Усик.

Кроме того, в текущем году на рассмотрении у налоговиков находились 113 уголовных дел об особо тяжких преступлениях, из которых в 2011 году принято к рассмотрению 83 и закончено 30. Также в суд для освобождения от уголовной ответственности лиц, совершивших преступления, направлено 19 уголовных дел (в связи с полным возмещением убытков и уплатой финансовых санкций) .

При этом, на рассмотрении находилось 4 уголовных дела о хищении бюджетных средств путем незаконного возмещения НДС. Предупреждено разворовывание на сумму 13,4 млн. грн. Одно дело направлено в суд.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, бюджет, налоговая милиция, криминал, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх