Ландика поймали в России вместе с молодой женой

Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ландика поймали в России вместе с молодой женой

Депутат Луганского горсовета Роман Ландик бежал в Россию вместе с молодой женой Анной Тукиш. По данным газеты "Сегодня", в момент задержания она была в автомобиле BMW вместе с мужем.

Руководитель пресс-службы управления МВД в Луганской области Татьяна Погукай рассказала: "Задержали его (Ландика) под Краснодаром, на автомобиле родственников он нелегально пересек украинскую границу".

"В настоящее время Ландик находится на территории РФ в местном изоляторе, решается вопрос о его экстрадиции", - уточнила она. Когда Ландика вернут в Украину, во время следствия он будет находиться в луганском СИЗО, пишет газета.

Сам Ландик в телефонном разговоре рассказал: "Меня в международный розыск кинули в тот день, когда задержали. А проезжали за день до этого. Просто не было никакого дела".

"Я уехал, потому что был уверен, что у нас мировая. Оказалось, что я в розыске, доставили в ближайший райотдел, тут я до сих пор нахожусь", - отметил он, сообщает Первый национальный.

4 июля около трех часов ночи в помещении ресторана "Баккара" в Луганске Ландик избил девушку. Скандальное видео с камер наблюдения попало в интернет.

Роман Ландик является сыном народного депутата от Партии регионов Владимира Ландика. Последний пригрозил журналистам судебными исками за то, что они обнародовали информацию об инциденте.

7 июля относительно Ландика было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса.


По материалам: www.pravda.com.ua

Теги: Украина, депутат, избиение, арест, криминал, побег, Владимир Ландик, Роман Ландик
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх