В Запорожье азербайджанец изнасиловал 16-летнюю девушку

18.07.2011 17:30 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Запорожье азербайджанец изнасиловал 16-летнюю девушку

В Запорожье гражданин Азербайджана прямо на улице, угрожая убийством, изнасиловал 16-летнюю девушку.

После этого 35-летний мужчина ограбил свою жертву, отобрал у девушки сумочку и мобильник. Как выяснилось позже, насильник еще и заразил потерпевшую болезнью.

Приговор суда для иностранца - 11 лет тюрьмы, сообщил помощник прокурора Коммунарского района Запорожья Юрий Батиг.

"Гражданин Азербайджана уже несколько лет проживал в Запорожье. Даже успел найти себе 21-летнюю сожительницу - у них незадолго до совершения им тяжкого преступления родился ребенок. 35-летний мужчина к тому времени уже разыскивался за совершение преднамеренного нанесения телесных повреждений средней тяжести - избил жителя Запорожья", - рассказал Юрий Батиг.

Изнасилование произошло около полуночи на одной из улиц частного сектора Первомайского поселка. Девушка после прогулки возвращалась домой по темной улице.

Вдруг сзади ее за горло схватил незнакомец, а второй рукой он закрыл девушке рот, чтобы та не смогла позвать на помощь. Незнакомец с кавказским акцентом пригрозил, что убьет ее, если она не подчинится его требованиям.

Перепуганная жертва поддалась изнасилованию. Уходя, насильник отобрал у потерпевшей ее сумочку, где лежала небольшая сумма денег и мобильник.

Добравшись домой, девушка рассказала о случившемся родителям. Те вызвали милицию, но по горячим следам задержать насильника не удалось. Позже выяснилось, что злоумышленник во время изнасилования заразил пострадавшую заболеванием, передающимся половым путем.

Но поскольку это заболевание не входит в перечень венерических болезней, то в обвинительном заключении соответствующая статья отсутствует.

"Задержанный по подозрению в изнасиловании мужчина умудрился убежать из-под стражи. В туалете райотдела в тот день проводили ремонт, и подозреваемый умудрился бежать через незапертое окно. Правда, через несколько минут беглеца задержали. Ни во время следствия, ни на суде гражданин Азербайджана не признал себя виновным ни в одном совершенном преступлении, которые ставились ему в вину. Однако следствие доказало все 4 преступления: преднамеренное нанесение телесных повреждений средней тяжести, изнасилование несовершеннолетней, грабеж и побег из-под стражи. Приговор суда относительно азербайджанца - 11 лет лишения свободы", - сообщил Юрий Батиг.

Не согласившись с приговором, иностранец подал жалобу, но Апелляционный суд Запорожской области оставил вердикт без изменений. Приговор вступил в законную силу, и насильника на днях отправили в одну из колоний отбывать наказание.


По материалам: ru.tsn.ua

Теги: Украина, Азербайджан, Запорожье, милиция, суд, изнасилование, арест, криминал, МВД, заражение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх