Избитая Ландиком девушка не вела переговоров о мировой с депутатом

22.07.2011 09:35 Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Избитая Ландиком девушка не вела переговоров о мировой с депутатом

Мировая между экс-депутатом Романом Ландиком и избитой им Марией Коршуновой лишь один из вариантов решения конфликта, заявил в эфире одного из телеканалов адвокат потерпевшей Игорь Зазимкин.

"Я хотел бы уточнить по поводу того, что она идет на мировое соглашение. Это не правильно сказано. Здесь вопрос в том, что рассматривается один из возможных сценариев урегулирования конфликта, поскольку еще в настоящее время люди не выходили на конкретные предложения, поэтому не исключается возможность урегулирования конфликта", - заявил адвокат.

"Что касается размера морального и материального ущерба - это будет установлено после окончания лечения и после того, как будет восстановлено здоровье - тогда уже можно будет определиться с размерами последствий", - добавил он.

Также адвокат отметил, что в настоящее время никто из представителей Романа Ландика, в частности отец или дядя, не обращался к потерпевшей с предложением мирового соглашения.

"В настоящее время непосредственно с этими людьми никаких переговоров не проводилось и не было никаких контактов. Были предложения. Выходили представители со стороны обвиняемого, но это были лица, которых я не знаю. Поскольку сейчас еще официально не заявлен адвокат со стороны Романа, поэтому разговор конкретный, чтоб было то или иное предложение я считаю некорректным, не было начала переговоров", - сказал адвокат Коршуновой.

Напомним, депутат Луганского городского совета Роман Лaндик во время отдыха в ресторане избил девушку. Событие зафиксировано на видео, ролик опубликован в интернете.

Пострадавшая 20-летняя девушка сейчас находится в неврологическом отделении одной из луганских больниц. У нее сотрясение мозга и телесные повреждения.

7 июля прокуратурой Луганской области возбуждено уголовное дело в отношении Лaндика по статье "хулиганство".

9 июля Лaндик был объявлен в розыск, а 10 июля - задержан в Краснодаре Российской Федерации.


По материалам: ru.tsn.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх