Избивший девушку депутат Ландик нанял российского адвоката

03.08.2011 11:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Избивший девушку депутат Ландик нанял российского адвоката

У Романа Ландика, обвиняемого в избиении фотомодели, появился российский адвокат. Об этом сообщил экс-защитник депутата.

В настоящее время Ландик находится в СИЗО Краснодара. Процесс его экстрадиции может затянуться. «Это очень долгий процесс. Он может обжаловать в российском суде свое помещение в СИЗО. И должен пройти по всем инстанциям. Потом, когда начнется экстрадиция, — может обжаловать сам факт выдачи. Хотя ему будет тяжело — он не гражданин России и препятствий к выдаче нет. То есть он будет делать все, чтобы затянуть процесс», — пояснил начальник Главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник в комментарии газете Сегодня.

Избитая фотомодель Мария Коршунова на время отказалась от охраны и покинула Луганск на несколько дней. В эти выходные девушка была замечена в Донецке. В воскресенье вечером, по словам адвоката, Коршунова вернулась в Луганск.

Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении депутата Ландика по ч. 3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Поводом для дела стал инцидент в луганском ресторане Баккара 4 июля: Ландик обвиняется в том, что грубо нарушая общественный порядок, беспричинно нанес телесные повреждения гражданке К. (ВИДЕО)


По материалам: focus.ua

Теги: Украина, , депутат, Луганск, избиение, арест, криминал, адвокат, экстрадиция, Роман Ландик
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх