В Мариуполе задержали обидчика старушек

04.08.2011 18:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе задержали обидчика старушек

На этой неделе сотрудники патрульной службы Мариуполя задержали дерзкого грабителя, который вырывал сумки у женщин преклонного возраста. Правоохранители взяли злоумышленника «на горячем», сразу после совершения очередного преступления. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Юлия Лафазан.

По словам инспектора патрульной службы БПС Мариупольского ГУ Ильи Карнауха, по Ильичевскому району ввели план «Спираль», соответственно силами ППС были перекрыты возможные пути отхода нападавшего. На одной из улиц был замечен молодой человек, который подпадал под ориентировку. Милиционерами были приняты меры к поимке подозреваемого, который сразу признался в содеянном и пояснил, что это не единственное его преступление.

Как оказалось, на счету указанного лица более десятка открытых хищений имущества граждан. За один день он успевал совершать по два преступных деяния. Его потенциальными жертвами были исключительно бабушки, которые не могли оказать сопротивления в виду своего возраста и эффекта неожиданности. В дневное время он подбегал сзади к потерпевшей, резко вырывал пакет или сумку и скрывался в неизвестном направлении. Интересовали его только деньги, остальное содержимое выбрасывал. Добычей  злодея  становились незначительные суммы, которые он тратил на наркотики и житейские нужды.

Для старушек противоправная деятельность негодяя была двойным ударом. Кроме денег, как правило, в пакете находились пенсионное удостоверение и паспорт. Лишившись средств к существованию, пенсионерки вынуждены еще и восстанавливать документы.

Подследственный хорошо знаком с оперативниками. Он состоял на нескольких учетах в органах внутренних дел и сейчас находится под административным надзором. В 2007 году он был приговорен к 7 годам лишения свободы за серию грабежей и разбоев. В прошлом году освободился условно-досрочно и проживал в Орджоникидзевском районе с сожительницей. Поссорившись с возлюбленной, бывший уголовник снова взялся за старое.

Как сообщил старший следователь СО Ильичевского РО Максим Ниякий, сейчас в его производстве находится уголовное дело по пяти доказанным эпизодам. Также доказана причастность фигуранта к аналогичным преступлениям в других районах. На допросах последний ведет себя агрессивно, не сотрудничает со следствием и отказывается идти на контакт. Однако, хорошо знает что ему грозит и готовится понести заслуженное наказание.  До приговора суда арестованный будет находиться в следственном изоляторе.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх