В Херсоне насильника-педофила посадили на 11 лет

07.09.2011 11:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Херсоне суд приговорил серийного педофила к 11 годам лишения свободы. Как сообщает Отдел по связям с общественностью УМВД Украины в Херсонской области, заявления об изнасиловании несовершеннолетних стали поступать в херсонскую милицию в августе 2009 года. Жертвами насильника стали четыре школьницы из Херсона в возрасте от 10 до 12 лет.

По указанным фактам было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.153 Уголовного кодекса Украины «Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом».

Все преступления были совершены по одинаковой схеме. Педофил сначала несколько дней наблюдал за девочками. Потом заходил за ними в подъезд. Когда школьницы открывали дверь квартиры, он подбегал, заталкивал их внутрь и насиловал.

Позже 5-й жертвой маньяка могла стать 8-летняя дочь сотрудницы управления внутренних дел. Маньяк затащил девочку на 9-й этаж дома, но школьница сразу же начала говорить, что у нее мама милиционер и она его не боится. В этот момент из соседней квартиры вышла женщина, преступник испугался и затолкал девочку в лифт. Соседка, услышав крики ребенка о насильнике, стала с балкона кричать людям, чтобы помогли задержать маньяка. Удалось записать номер автомобиля Toyota Prado, на котором скрылся преступник.

Маньяком оказался житель одной из соседних областей. Херсонские оперативники выехали в родной город подозреваемого и собрали всю имеющуюся информацию о нем, в частности, выяснили, что мужчина уехал в Херсонскую область якобы к знакомым.

Преступник был задержан в Херсоне. При задержании он не сопротивлялся. Оказалось, что он директор одной из спортивных ассоциаций, ему 35 лет, женат и очень состоятельный. Позже стало известно, что он совершил еще два изнасилования школьниц в Запорожской области.

Рассмотрев материалы уголовного дела, Суворовский районный суд Херсона приговорил педофила к 11 годам лишения свободы.


По материалам: for-ua.com

Теги: Украина, Херсон, мужчина, суд, педофилия, , тюрьма, криминал

Вверх