В Мариуполе нашли три партии контрабандных сигарет

13.09.2011 14:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе нашли три партии контрабандных сигарет

Во время проведения совместной операции оперативными сотрудниками Восточной таможни и представителями Министерства внутренних дел в Донецкой области выявлено три партии табачных изделий, в количестве 6539 пачек 89 наименований, незаконно ввезенных в Украину.

Как сообщили donbass.ua  в пресс-службе Восточной таможни, не было у «предпринимателей» лицензий на импорт и торговлю табачными изделиями.

Товар без марок акцизного сбора Украины и какой-либо маркировки на государственном языке хранился и реализовывался в торговых точках г. Мариуполь.

Наличие марки акцизного сбора на пачке табачного изделия является подтверждением легальности ввоза на таможенную территорию Украины и основанием для продажи таких товаров потребителям.

Проведенной проверкой установлено, что данные товары в таможенных органах Украины не оформлялись и ввезены в нашу страну незаконно.

По этому факту сотрудниками таможни составлены протоколы о нарушении таможенных правил, предусмотренных статьей 353 Таможенного кодекса Украины. Нарушителей ждет административная ответственность. Товар изъят, стоимость устанавливается экспертами.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, таможня, сигареты, , контрабанда
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх