Грандиозная спецоперация в Одессе. Уничтожены убийцы милиционеров (ФОТО, ВИДЕО)

01.10.2011 22:03 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Грандиозная спецоперация в Одессе. Уничтожены убийцы милиционеров (ФОТО, ВИДЕО)

Двое преступников, причастных к убийству милиционеров в Одесской области, убиты в ходе спецоперации в субботу. Среди них Аслан Дикаев, 1982 г.р., который разыскивался за совершение убийства. Злоумышленники находились в одном из частных отелей, расположенном вблизи "9-й станции Фонтана" в Одессе. Таковы официальные данные МВД.

Сегодняшняя спецоперация в Одессе была самой масштабной за все годы независимости Украины. Впервые при задержании особо опасных преступников применялось не только автоматическое, но и тяжелое оружие – гранатометы РПГ-7 с кумулятивными зарядами и… минометы, а также бронетехника.

штурм убийц милиционеров в Одессе

штурм убийц милиционеров в Одессе

Как сообщил "Сегодня" источник в правоохранительных органах, в субботу бойцы спецназа штурмовали два объекта. Возможно, погиб мирный житель. Первый штурм - это хозпостройка одной из гостиниц на улице Литературной, где находились сами киллеры, погибшие при штурме.

частная гостиница в Одессе, где прятались убийцы милиционеров

Кстати, по словам источника, киллеров было не двое, как отмечается в официальной сводке МВД, а трое. При этом на поле боя нашли четыре трупа,  в том числе   главаря банды – чеченца Аслана Дикаева, и, возможно, гражданского человека.

«Тела сильно повреждены разрывами, – говорит наш собеседник. – Для нас это тоже было неожиданностью, мы думали, что бандитов трое! На трассе у Кошар один из них получил ранение и мог умереть от огнестрельного ранения задолго до штурма. Что касается информации о двоих убитых, то есть команда из министерства пока не сообщать прессе, что найдено 4 трупа – не исключено, что погиб мирный житель, и все нужно тщательно проверить».

Второй объект, который взяли спецназовцы, – частная квартира на площади Деревянко. Там укрывался пособник бандитов, которого нашли по номеру телефона, оставшемуся в памяти «мобилки» одного из поверженных на улице Литературной. Он был задержан.

О том, где именно укрываются преступники, сотрудники милиции узнали еще вчера вечером. «Мы задействовали нашу сеть информаторов, – рассказывает участник операции. – И о местонахождении сообщила побывавшая у них проститутка. Вообще, если МВД решило за кого-то взяться всерьез, то шансов уйти от нас нет».

КАК ЭТО БЫЛО

На место выехали бойцы одесского спецназа УБОП «Сокол» и СБУшной группы антитеррора «Альфа» из Киева. «Беркуту», потерявшему накануне солдата, доверили только внутреннее кольцо оцепления (на внешнем стояли обычные милиционеры и гаишники).

Началась операция в 12.00. Преступникам предложили сдаться, однако они наотрез отказались, заявив, что взяли заложников, и пригрозив взорвать бомбу, которая якобы находилась в стоявшем во дворе катере. Командование операции отложило штурм до тех пор, пока не подтвердится информация о заложниках и не будет устранена опасность взрыва. Лодку оттащили в сторону бронетранспортером – потом выяснилось, что она пустая. Возникли сомнения и относительно заложников.

киллеры, убившие милиционеров в Одесской области, мертвы

штурм в Одессе

Пока происходили все эти манипуляции, у боевиков сдали нервы. Они открыли ураганный огонь длинными очередями из автоматов Калашникова с подствольными гранатометами. Стало ясно: у них много боеприпасов и сдаваться они не намерены.

 ВИДЕО: ШТУРМ В ОДЕССЕ, ПЕРЕСТРЕЛКА

А посему, чтобы избежать жертв среди личного состава, "схрон" решили брать по-военному, то есть не рассчитывая взять кого-то живьем, тем более, что новых сведений о заложниках не появилось. По дому ударили из гранатометов и минометов. Кумулятивные заряды превратили помещение в горящие руины. Внутри не осталось никого живого.

штурм убийц милиционеров в Одессе

Если трупов действительно четыре и один из них, в самом деле, не причастный к преступлениям человек, это может означать только одно: у бандитов все-таки был заложник, который погиб при штурме. И тогда понятно, почему сейчас искажается информация о количестве погибших.

УБИЙСТВО МИЛИЦИОНЕРОВ В ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ

Ночная перестрелка, произошедшая в ночь с 29-е на 30 сентября вблизи Одессы, поставила на уши правоохранителей всей Украины. Такого не происходило с начала 2000-х — в результате стычки с вооруженными преступниками двое милиционеров убиты, а четверо ранены. Как сообщили нам в пресс-службе облУВД, огонь на поражение в стражей порядка открыл наемный киллер, 29-летний гражданин России Аслан Дикаев со своими спутниками. Стрелявшим удалось скрыться. Милиция нескольких областей была поставлена «в ружье», по всей Пальмире рассредоточены спецпатрули бойцов с автоматами, а на выезде из города вооруженные до зубов гаишники проверяют почти каждую покидающую Одессу машину.
Источник

Убийство милиционеров в Одесской области

Накануне трагедии оперативники угро получили информацию, что по трассе на черном авто «ВАЗ 2110» может передвигаться профессиональный чеченский киллер, имеющий за собой солидный «хвост» заказных убийств в России и Украине. Оперативки с приметами убийцы были розданы сотрудникам ГАИ, а посты автоинспекции усилены нарядами спецназа «Беркут». Вскоре патрульные притормозили подозрительные «Жигули». Один из гаишников потребовал у водителя предъявить документы и открыть багажник, а сотрудники «Беркута» приготовились к задержанию мужчины, по всем приметам похожего на преступника. Однако водитель неожиданно бросил в сторону милиционеров гранату и открыл стрельбу из пистолета «ТТ». Киллера поддержал огнем из «Калашникова» один из пассажиров «Жигулей».

Под градом пуль и от осколков гранаты погибли 40-летний прапорщик из спецвзвода облГАИ Александр Розмарица и 21-летний «беркутовец» Виктор Коженко. Четверо их коллег получили огнестрельные ранения. В результате ответного огня преступник, стрелявший из автомата, был ранен. Но двое его приятелей успели затолкать его в машину и скрыться.

Расстрел милиционеров в Одесской области. Подробности ЧП (ВИДЕО)


Источник

КТО ТАКОЙ АСЛАН ДИКАЕВ?

Киллера Аслана Дикаева давно разыскивает не только украинская милиция. Кровавый след он оставил и в России. «В Волгограде он был штатным киллером у местной чеченской мафии, отметившись в криминальных разборках местных уголовных кланов. После нескольких убийств переехал в Украину. Нелегально жил в Одессе, работал наемником. Информация, что в Одессе есть свой «штатный» киллер, была давно, но найти его было сложно. Он не сидел на месте, а гастролировал по всей Украине, — говорит источник. — Три года назад он отметился убийством нескольких человек в Одессе и области. В частности, его подозревают в убийстве владельца асфальтового завода в одном из районов области. После этого он застрелил еще нескольких человек «на заказ». Также он подозревается в двойном убийстве 29 июня 2011-го в с. Бараницы Закарпатской области. Там были застрелены двое мужчин, один — владелец ресторана, другой — работал там поваром.

Также он подозревается в двойном убийстве 29 июня 2011-го в с. Бараницы Закарпатской области. Там были застрелены двое мужчин, один — владелец ресторана, другой — работал там поваром.



Источник


По материалам: www.segodnya.ua, www.pravda.com.ua, www.reporter.com.ua, timer.od.ua

Теги: Одесса, милиция, убийство, Одесская область, МВД, СБУ, киллер, Альфа, спецназ, беркут
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх