Ничего святого. Вор дважды наведался в молитвенный дом

03.10.2011 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ничего святого. Вор дважды наведался в молитвенный дом

В поселке Пантелеймоновка местный житель совершил две кражи из молитвенного дома. 

Как рассказал оперуполномоченный сектора уголовного розыска Центрально-Городского РО Сергей Лихвар, первый раз злоумышленник выставил оконную раму и таким образом оказался внутри помещения. Его добычей стал DVD-проигрыватель и музыкальные колонки. Через несколько дней 21-летний парень понял, что остался безнаказанным, и предпринял вторую попытку совершить кражу из этого же здания. Руководствовался он тем, что уже знал обстановку и мог спокойно ориентироваться даже в темноте. На этот  раз его взгляд упал на акустическую гитару и тюнер, с чем он и вышел на улицу.

Однако уже через несколько дней благодаря оперативным действиям начальника поселкового отделения милиции пос. Пантелеймоновки Александра Писаренко, участкового инспектора Романа Бычкова и оперуполномоченного СУР Центрально-Городского РО Сергея Лихвара, похититель чужого имущества был задержан. Во время обыска в его квартире были обнаружены вещественные доказательства, свидетельствующие о его причастности к совершению кражи. Из украденного подозреваемый успел сбыть лишь DVD-проигрыватель, гитара, тюнер и колонки возвращены законным владельцам.

Задержанный в нынешнем году уже привлекался к уголовной ответственности за кражу кабельной продукции, однако «отделался» условной мерой пресечения. В данное время он находится в СИЗО г. Артемовска, где ожидает решения суда. Ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 185 (кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение либо хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему) УК Украины.  Молодому человеку грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет.



Теги: Донбасс, Донецкая область, милиция, кража, криминал, МВД, Пантелеймоновка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх