Налоговики Мариуполя возбудили много уголовных дел

06.10.2011 12:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Налоговики Мариуполя возбудили много уголовных дел

С начала года по материалам Главного отдела налоговой милиции  в Мариуполе возбуждено 22 уголовных дела, из которых 14 по фактам уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах.
 
Как сообщили в пресс-службе ГНИ г. Мариуполя, одно уголовное дело возбуждено по факту легализации денежных средств, полученных незаконным путем, два уголовных дела - по фактам реализации фальсифицированных ликеро-водочных изделий, представляющих угрозу для жизни и здоровья людей. По уголовным делам доначислено и взыскано 4,2 млн.грн.
 
Кроме того, возбуждено 6 уголовных дел по фактам выплаты заработной платы «в конвертах» и 2 уголовных дела по фактам невыплаты заработной платы. Выявлены 4 фиктивные фирмы. Из незаконного оборота изъято товаро - материальных ценностей на сумму 1,91 млн. грн., из них ликеро - водочных изделий на сумму 1,06 млн.грн.  
 
«С целью совершенствования государственной политики по противодействию коррупции в структуре Государственной налоговой администрации Украины создано Управление внутренней безопасности, а при государственных налоговых администрациях – региональные подразделения внутренней безопасности. В случае если действия работников налоговой службы, их законность, вызывают сомнения, граждане могут обратиться по единому номеру «телефону доверия» налоговой службы 0-800-501-007», - напоминают налоговики Мариуполя.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, налоговая милиция, криминал, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх