Милиционеры поймали 20-летнего вора-карманника

11.10.2011 10:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиционеры поймали 20-летнего вора-карманника

За совершение ряда имущественных преступлений «по горячим следам» задержан 20-летний безработный мариуполец, сообщила donbass.ua Нина Чебаненко из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал оперуполномоченный ОУР Жовтневого РО Дмитрий Гродский, в милицию стали поступать заявления от местных жителей, о том, что они становятся жертвами «карманного» вора. Место так называемой  «работы» злоумышленник выбрал городской общественный транспорт. Приспособился «карманник» похищать имущество граждан и на рынках Мариуполя. Парень  изначально высматривал будущих жертв. Как правило, его интересовали люди с мобильными телефонами в руках. Поджидая удобного случая, когда мобилка окажется в кармане потерпевшего, фигурант смело направлялся на «дело». После совершения преступления, добытое он старался немедленно сбыть случайным незнакомым.

Любитель «легкой наживы» промышлял не только тайными хищениями, но и действовал открыто. На счету наркозависимого вора еще 5 грабежей. Пострадавшими от  рук грабителя зачастую становились женщины. Нападавший подходил сзади, быстро срывал ювелирные изделия и «растворялся» во дворах домов. Золото  сдавал в ломбарды.

Как пояснил оперативникам задержанный, на такой  заработок его подтолкнуло тяжелое материальное положение. Однако мысли о трудоустройстве молодого человека не посещали.  Стала решающей тяга к злосчастному «дурману». Чтобы найти средства на очередную дозу, мужчина стал на преступную тропу.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.185 УК Украины – «тайное похищение чужого имущества» и  по ч.1 ст. 186 УК Украины - «открытое похищение чужого имущества». Санкция данных статьей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В отношении подследственного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Приговор служителей Фемиды обвиняемый будет слушать уже во второй раз, при чем за аналогичные противоправные деяния.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, кража, арест, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх