Подростки задержали грабителей

13.10.2011 09:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Подростки задержали грабителей

Информационным поводом для написания данной статьи послужил храбрый поступок шестнадцатилетнего мариупольца. Молодой человек и его товарищ самостоятельно задержали злоумышленников, которые пытались совершить имущественное преступление, сообщила donbass.ua Нина Чебаненко из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области .

Подросток возвращался домой с учебы, как вдруг к нему подошли двое неизвестных в состоянии алкогольного опьянения  и стали избивать. При этом один из нападавших крепко держал жертву, а второй вытащил из кармана потерпевшего мобильный телефон. Как только налетчикам удалось завладеть имуществом чужого человека, они побежали по направлению к остановке общественного транспорта и попытались скрыться с места преступления.

Четкое распределение ролей и оперативность действий не оставили парню шанса, чтобы оказать сопротивление обидчикам. Юноша не ожидал, что прямо среди белого дня может пострадать от рук прохожих. Однако и оставлять безнаказанным поступок злоумышленников тоже не мог. Он сразу подбежал к первому встречному и попросил мобильный телефон. Уже через несколько минут к нему подъехал друг, и они вместе отправились на поиски фигурантов.

По воле случая «криминальная парочка» еще не успела сесть в свое маршрутное такси, и все еще оставалась на остановке общественного транспорта. Ребята узнали разыскиваемых и задержали их самостоятельно. В это время случайно мимо проезжал наряд авто-патруля. Милиционеры оказали содействие молодежи и доставили злоумышленников в Ильичевский райотдел. Задержанные 30-летние безработные жители поселка Сартана,  ранее не судимые.

Как рассказал, заместитель начальника СУР Ильичевского РО Игорь Востряков, в настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.186 УК Украины - «грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, совершенный повторно, или  по предварительному сговору группой лиц». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от  четырех до шести лет. Фигуранты задержаны в порядке ст. 115 УПК Украины.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, ограбление, арест, подросток, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх