У безработного парня изъяли "кастет"

19.10.2011 11:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У безработного парня изъяли "кастет"

К вопросу самообороны один из жителей Мариуполя отнесся слишком серьезно. Мужчина «вбил» себе в голову, что ему может угрожать опасность, хотя никаких предпосылок для этого не было, и «вооружился» самодельным оружием. Храбрый «воин» решил, что в критических ситуациях рассчитывать нужно только на собственные силы и тщательно подготовился к любым непредвиденным обстоятельствам. Однако его тревожные мысли не разделили сотрудники органов внутренних дел, сообщила donbass.ua Нина Чебаненко из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал участковый инспектор милиции Орджоникидзевского РО Денис Тарасенко, охраняя покой населения и патрулируя территорию обслуживаемого участка, милиционеры обратили внимание на молодого человека. Собственно подошли к нему, чтобы напомнить о запрете курения в общественном месте.  Курильщик, увидев людей в погонах, стал сильно волноваться и своим поведением вызвал подозрение. Тогда правоохранители провели личный досмотр, и причина волнения сразу стала понятна. В кармане джинсовой куртки правонарушителя обнаружили металлический «кастет». Как пояснил задержанный, этот предмет он нашел неделю назад на территории Левого берега и носил «находку» при себе в целях самообороны.

От кого пытался защититься 29-летний безработный местный житель, так и осталось загадкой. Зато удалось выяснить, что в автобиографии любителя холодного оружия уже были факты противоправной деятельности.

Согласно заключению экспертизы, изъятое признано холодным оружием ударно-раздробляющего действия, изготовленное самодельным способом по типу «кастетов». В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.263 УК Украины - «незаконное обращение с оружием». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, , криминал, МВД, кастет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх