Охотник за металлом оказался еще и подозреваемым в убийстве

25.11.2011 17:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Охотник за металлом оказался еще и подозреваемым в убийстве

Сотрудники Кировского районного отдела Макеевского горуправления милиции в течение суток задержали двух парней, причинивших многочисленные ножевые ранения сторожу местного рынка за то, что тот помешал похитить с охраняемой территории металлолом.

Как сообщил donbass.ua пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Александр Кравчук, получив сообщение, дежурный по райотделу сразу же направил на место происшествия машину государственной службы охраны и следственно-оперативную группу. Сотрудники милиции обнаружили лужи крови в одном из торговых рядов – месте, где произошло избиение сторожа. Вызвав потерпевшему карету скорой помощи, правоохранители приступили к детальному осмотру места происшествия, сбору доказательной базы. Неподалеку находился разобранный витринный холодильник, в котором имелось много деталей из цветного металла. Именно они, со слов сторожа, явились объектом внимания визитеров.

В это время сотрудники службы охраны, объехав прилегающую к рынку территорию, задержали подозреваемых – двух парней, у которых был обнаружен мешок с цветным металлом и окровавленный нож.

Как рассказал начальник сектора уголовного розыска Кировского районного отдела милиции Иван Максимов, при опросе администратора рынка выяснилось, что недавно к ним на работу устроился 28-летний парень, который помогал разбирать поломанные холодильники. На следственном действии администратор сразу опознала последнего среди задержанных. Вскоре тот сознался в содеянном. Подельником оказался 25-летний макеевчанин, ранее судимый за хищение чужого имущества, ведущий неблагополучный образ жизни. Злоумышленник написал явку с повинной.

«Послужной список» младшего фигуранта оказался более интересным, нежели показалось на первый взгляд. Помимо нападения на сторожа рынка парень совершил ряд хищений кабельно-проводниковой продукции на территории Кировского района Макеевки, а также… умышленное убийство мужчины в июне 2010 года. Мотивом убийства был денежный долг потерпевшего – 12 гривен. В ходе ссоры фигурант избил мужчину, а потом перерезал ему ножом горло. Труп закопал у себя в огороде. При проверке данная информация подтвердилась: правоохранителями был извлечен мумифицированный труп и направлен на судебно-медицинскую экспертизу.

Старший следователь Кировского районного отдела милиции Татьяна Гридунова сообщила, что в настоящее время злоумышленники находятся в следственном изоляторе г.Донецка. В отношении них возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 185 «кража», ч.2 ст.185 «кража, совершенная повторно», ч.4 ст.187 «разбой, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений», ч.1 ст.115 «умышленное убийство» (младшему) и ст.15, п. 6, 12 ч.2 ст.115 УК Украины «покушение на умышленное убийство из корыстных мотивов и совершенное группой лиц». Мера наказания - до пожизненного лишения свободы с конфискацией личного имущества.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх