"Продвинутый" безработный в сарае выращивал элитную коноплю

28.11.2011 20:45 Комментарии (12)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Ее семена 42-летний житель села Переездное купил на интернет-сайте. Через банковский мобильный терминал за несколько семечек десяти сортов он заплатил чуть больше полутора тысяч гривен. А сбывал выращенный урожай в социальной сети, создав группу по продаже корма для попугаев.

Целое подсобное хозяйство обнаружили работники Северского городского отделения милиции в хозпостройках на ул. Горького. В подвале находился парник метр на метр из гипсокартона, металлического профиля и пенофона, используемого в качестве термоизоляции. Для постоянного роста каннабиса «грядку» умелец оборудовал лампой дневного света, термовентилятором и даже вытяжкой. Там же, в конструкции, которую хозяин назвал «холодильной камерой», были обнаружены пятнадцать цветочных горшков с тем же каннабисом, на которых был указан не только сорт элитного наркотика, но и дата его высадки.  

В жилом доме милиция нашла пакеты с высушенным зельем, большую коробку, наполненную специализированными почтовыми конвертами. А в нише детского дивана были спрятаны пластиковые стаканчики из-под йогурта, наполненные семенами конопли, которые владелец старательно маркировал, указывая сорт растения.

Преступник назвал и тех, кто прислал ему семена, и тех, кто их у него покупал. Правда, только по известным ему интернет-никам.


Елизавета Гончарова.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх