В Константиновке пьянка закончилась зверским убийством

29.11.2011 17:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Константиновке пьянка закончилась зверским убийством

Недавно в дежурную часть Константиновского горотдела по телефону «102» поступило сообщение о том, что в подвале заброшенного частного дома обнаружен труп мужчины, 1956 года рождения. Звонивший сын умершего был настолько шокирован, что с трудом смог пояснить правоохранителям обстоятельства обнаружения трупа, ведь он просто в очередной раз приехал навестить отца и никак не ожидал такого поворота событий.

Как сообщил donbass.ua Павел Дьяченко, пресс-офицер Константиновского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, следственно - оперативная группа незамедлительно прибыла по указанному адресу, и мужчина показал на заброшенный частный дом, в подвальном помещении которого и был обнаружен его отец.

Правоохранители приступили к раскрытию преступления немедленно, так как по результатам осмотра судебно-медицинского эксперта стало известно, что на теле погибшего имеются многочисленные телесные повреждения.

Со слов первого заместителя начальника горотдела Владимира Гончарова, в тот же день по «горячим следам» был задержан ранее судимый 30-летний житель города, причастность которого к данному преступлению удалось установить в ходе проведения оперативных мероприятий. Его подельник - ровесник был задержан на следующий день.

Изначально при производстве следственных действий подозреваемые пытались ввести в заблуждение следователя и рассказывали версии своей непричастности, однако, после предъявления им веских доказательств, им ничего не оставалось, как сознаться в совершении данного преступления.

За несколько дней до обнаружения трупа подозреваемые распивали с хозяином дома спиртные напитки, и, как обычно бывает, надуманные обиды не заставили себя долго ждать. Один из товарищей принялся «зверски» избивать оппонента, а второй, недолго думая, решил помочь и срезал бельевую веревку, на которой они вдвоем и повесили сильно избитого хозяина. Когда тот перестал дышать, товарищи, видимо осознав непоправимость сделанного, решили скрыть следы преступления и избавиться от трупа. Они присмотрели рядом стоящий заброшенный частный дом, перенесли к нему тело и сбросили его в подвал. После чего разошлись по своим делам, пообещав друг другу никому ничего не рассказывать.

Согласно судебно-медицинскому заключению, мужчине были причинены значительные телесные повреждения, перелом шейного позвоночника, разрыв печени, переломы ребер с обеих сторон, которые явно были не совместимы с жизнью.

По факту совершения данного преступления правоохранители возбудили уголовное дело по ст. 115 ч.2 п.12 УК Украины – «умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц». Наказание за данный вид преступления – от десяти лет до пожизненного лишения свободы. Обвиняемые в настоящий момент содержатся в следственном изоляторе города Артемовска.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Константиновка, милиция, убийство, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх