Последние новости раздела

Отпилившим голову Сталину "тризубовцам" дали условные сроки

12.12.2011 13:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня районный суд Жовтневого района Запорожья вынес приговор "трезубовцам", которые спилили памятнику генералиссимуса голову. Разбирательство шло около года. В результате судебной тяжбы националистов приговорили их к трем годам условно, и выплате компартии в качестве материального ущерба более 100 тысяч гривен. Кстати, коммунисты изначально требовали 300 тысяч в качестве морального ущерба. Но судья решил, что для того, чтобы им выплачивать такую сумму, нет достаточных оснований.
 
Сейчас под стенами суда националисты организовали митинг-протеста. А коммунисты в свою очередь начали бросать в митингующих яйцами.
 
Напомним, 28 декабря 2010 года, злоумышленники повредили бюст Сталина, расположенного возле обкома Запорожского КПУ, отпилив ему голову. После, за содеянное ответственность на себя взяли активисты всеукраинской организации "Трезуб". Еще через несколько дней, тот же памятник, уже с восстановленной головой взорвали. Дело переквалифицировали под террористический акт, а расследование передали СБУ. Но до сих пор подрывники не найдены и не осуждены.


По материалам: zp.kp.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх