Защита Ландика пытается "повесить" всю вину на его жертву

12.12.2011 10:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Защита Ландика пытается "повесить" всю вину на его жертву

Адвокаты Романа Ландика заявили, что потерпевшая Мария Коршукнова использует ажиотаж вокруг этого дела с целью избежания уголовной ответственности и собственного обогащения.

Об этом утверждают адвокаты Наталья Сусликова и Юрий Березовский.

"Анализируя факты, установленные в ходе судебного процесса над Ландиком, мы приходим к выводу, что Коршунова использует ажиотаж, возникший в обществе вокруг дела относительно нашего подзащитного не только для избежания уголовной ответственности за содеянное, но и для личного, путем вымогательства и мошенничества, обогащения", - отметили защитники.

При этом они выразили убеждение, что судебное разбирательство дела на сегодняшний день "позволило устранить почти все неточности, допущенные органами МВД в Луганской области в ходе досудебного следствия по уголовному делу".

По словам адвокатов, из материалов, которые уже исследованы судом, следует, что инициатором конфликта была именно Коршунова, которая первой применила физическую силу и начала драку, в ходе которой, ставя под угрозу жизнь Ландика, нанесла ему удар стеклянным графином по голове.

Адвокаты также отметили, что органами досудебного следствия допущена "грубая ошибка, которая привела к незаконному привлечению Ландика к уголовной ответственности, и которая требует своего немедленного исправления".

Напомним, 9 декабря Ландик-старший в суде сообщил, что лично передал 320 тыс. грн. Марии Коршуновой за замалчивание конфликта.

Также нардеп заявил, что Коршунова умышленно спровоцировала конфликт в ресторане, чтобы потом требовать денег у семьи Ландика.


По материалам: ru.tsn.ua

Вверх