Налоговики Донбасса предупредили незаконное возмещение 30 миллионов гривен НДС

21.12.2011 10:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Налоговики Донбасса предупредили незаконное возмещение 30 миллионов гривен НДС

Сотрудниками налоговой милиции ГНА в Донецкой области проведены мероприятия по недопущению незаконного возмещения из бюджета денежных средств и разрушена схема безосновательного завышения возвратного значения налога на добавленную стоимость, сформированного за счет проведения сомнительной экспортной операции.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ГНА в Донецкой области, должностные лица одного из предприятий Донецкой области пытались получить бюджетное возмещение НДС в сумме свыше 30 млн. грн. при экспорте запчастей для самолетов. Проведенным обследованием товарно-материальных ценностей установлено, что вместо запчастей правонарушители пытались вывезти за таможенную территорию Украины различные лабораторные приборы, бывшие в эксплуатации, при этом их фактическая стоимость была в несколько раз ниже, чем задекларированная в грузово-таможенной декларации.

«Установлен факт завышения суммы заявленного к возмещению НДС в размере 30 млн. грн., - отметил председатель комиссии по проведенияю реорганизации ГНА в Донецкой области, председатель ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко. - В отношении должностных лиц указанного предприятия возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 191 УК Украины. В настоящее время ведется следствие» .



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, налоговая милиция, криминал, уголовное дело, НДС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх