В Донецке обнаружили масштабные махинации с получением госактов на землю

23.12.2011 11:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке обнаружили масштабные махинации с получением госактов на землю

Мошенников, которые орудовали в сфере оформления государственных актов на землю, разоблачили в Донецке. Ущерб государству оценивается в 10 миллионов гривен.

Задержанные предлагали услуги по оформлению технической документации при получении госактов на землю. За это брали с людей 15 тысяч гривен. Среди обманутых - 9 тысяч граждан. Также налоговики не исключают, что к махинациям причастны и сотрудники областного комитета земельных ресурсов. По факту мошенничества налоговая милиция возбудила уголовное дело.

"Я пришел в Госкомзем в Донецке, Чтобы получить госакт, там меня направили в 104 кабинет. В этом кабинете мне дали квитанцию, Чтобы я оплатили 830 гривен, Чтобы изготовить техническую документацию. И сказали, что без этой оплаты невозможно изготовить техническую документацию , иначе я не получу госакт ", - пояснил один из пострадавших.

"Для оплаты выдавались гражданам квитанции, под видом обязательных платежей. Сумма средняя - до 15 тысяч гривен. При этом, в счетах указывались реквизиты подконтрольных предприятий", - рассказал схеме Андрей Бачурин, заместитель начальника управления налоговой милиции в Донецкой области.


По материалам: 5.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, налоговая милиция, криминал, земля, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх